«ШКОЛА РОДСТВЕННИКОВ» В МОСКВЕ

24 июля в пансионате «ОПЕКА Алтуфьевский» в Москве пройдет семинар «Школа родственников», в рамках которого известные специалисты расскажут о многих важных особенностях ухода за пожилыми людьми, страдающими когнитивными и опорно-двигательными нарушениями. Организатором семинара станет благотворительная организация СГЦ «Опека».

Гражданские проекты 0+

«Школа родственников» – это традиционный бесплатный семинар, на котором можно узнать о видах деменции и особенностях ухода за маломобильными пожилыми людьми, современных препаратах и средствах ухода, о взаимодействии с государством по вопросам оформления инвалидности, опекунства, недееспособности и многое другое. Подобные семинары, которые благотворительная организация СГЦ «Опека» регулярно организует в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске, позволяют родственникам понять, что происходит с близким, как наладить его жизнь и жизнь всей семьи после постановки диагноза, с чего следует начать и к чему готовиться.

Основными темами «Школы родственников» 24 июля в «ОПЕКА Алтуфьевском» станут:

- восстановление после перенесенной коронавирусной инфекции;

- профилактика застойной пневмонии у лежачих больных;

- особенности проведения гигиенических процедур у маломобильных пожилых людей и профилактика пролежней;

- психические расстройства в позднем возрасте, и как с ними справляться;

- особенности юридического сопровождения (взаимодействие с государством и оформление документов на получение субсидий и льгот, а также статуса получателя социальных услуг).

Актуальная информация «Школы родственников» поможет справиться с последствиями заболевания близкого человека членам семей, в которых есть пожилые люди, перенесшие коронавирусную инфекцию. Информация семинара может также оказаться очень полезной для родственников, впервые столкнувшихся с проявлением симптомов деменции или ограничением мобильности у пожилого человека в семье. А те, кто уже имеет опыт подобного ухода, во время «Школы родственников» получат возможность проконсультироваться с врачом и обменяться опытом с теми, кто также решает в семье подобные проблемы. Участие в обсуждении принесет пользу и профессионалам — социальным работникам, психологам и медицинским работникам, специализирующимся на данной тематике, а также сиделкам

Поделиться:

1001 день назад
24 июля 2021 12:00–17:00

Москва
улица Лескова, 6Б, пансионат для пожилых «Алтуфьевский»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов